Песков ответил на вопрос о сроке продления режима самоизоляции

Дмитрий Песков

Отвечая на вопрос о сроке продления режима самоизоляции в России, пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков пояснил, что решение об этом будет выноситься на основе текущей динамики и краткосрочных прогнозов.

Как сообщает MedikForum.ru, телеканал «Россия» обратился к политику с вопросом, будет ли режим самоизоляции продлен еще на полмесяца или же вплоть до конца мая. По словам Дмитрия Пескова, называть какие-то сроки окончания самоизоляции все равно, что пытаться попасть пальцем в небо.

«Какие-то прогнозы на среднюю перспективу или на дальнюю вряд ли возможны. Поэтому сейчас называть какие-то сроки было бы, ну, наверное, пальцем в небо», - сказал Песков в беседе с журналистами.

Пресс-секретарь Владимира Путина добавил, что президенту России были переданы рекомендации вирусологов, озвученные на совещании у вице-премьера Татьяны Голиковой. По мнению специалистов, режим самоизоляции необходимо продлить на период майских праздников, длящийся до 12 мая.

Решения по срокам продления режима самоизоляции в РФ будут приниматься, основываясь на текущей динамике и краткосрочных прогнозах, подчеркнул Дмитрий Песков. Он предложил дождаться обращения президента России, которое ожидается на текущей неделе.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что Россия опередила Китай по числу зараженных коронавирусом людей.
Читать MedikForum.ru в