Названы места, требующие ношения масок и перчаток в Москве

руки в перчатках

Согласно указу мэра Москвы Сергея Собянина, появляться в определенных местах после майских праздников будет запрещено без ношения масок и перчаток.

Как сообщает MedikForum.ru, 7 мая стало известно, что столичные власти приняли решение об обязательном ношении масок и перчаток в местах массового скопления людей. Такая практика вводится в Москве, начиная с 12 мая.

Соответствующим указом мэра Москвы определены места, где ношение средств защиты является обязательным.
  • Такси. Маски и перчатки с 12 мая должны носить как водители, так и пассажиры.
  • Магазины. Во всех магазинах ношение масок и перчаток станет обязательным для покупателей и продавцов.
  • Общественный транспорт. Мэр особо отметил важность наличия перчаток у его пассажиров. Он заявил, что каждый день множество людей касается в транспорте одних поручней, перил и заметил, что «такие контакты чрезвычайно опасны».
  • Рабочие места. На тех предприятиях промышленности и строительства, которые запустятся 12 мая, работники должны находиться в масках и перчатках.
За пребывание в общественных местах без этих защитных средств предусмотрены штрафы. Так, например, за проезд в транспорте без них придется заплатить 5 тысяч рублей.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что экс-санитарный врач России Онищенко заявил о выдыхающемся коронавирусе и опасности ужесточения карантинных мер.
Читать MedikForum.ru в