Ирина Шихман выпустила документальный фильм о проблемах в сфере здравоохранения в РФ

Ирина Шихман

Известная журналистка Ирина Шихман вместе со своей командой выпустила часовой документальный фильм с участием сотрудников сферы здравоохранения, пациентов и общественных активистов.

В фильме под названием «Вирус молчания: о чем категорически запрещено говорить врачам?», опубликованном на YouTube-канале «А поговорить?», обсуждается ситуация, которая происходит в сфере медицины и здравоохранения сейчас в России на фоне эпидемии коронавируса. Большинство героев не стали скрывать своих лиц, но некоторые люди пожелали остаться анонимными.

Одним из участников фильма стала лидер «Альянса врачей» Анастасия Васильева. Она рассказала о том, как организация старается оказывать помощь в сложившейся ситуации, и с какими проблемами сталкивается на этом пути.

Также участие в программе приняла девушка, чья мама долгое время не могла получить адекватную медицинскую помощь из-за того, что у нее была высокая температура – с температурой пожилую женщину отказывались принимать.

Видео Ирины Шихман вышло 8 мая и к настоящему моменту набрало более 300 тысяч просмотров и свыше трех тысяч комментариев.

Ранее портал «Медикфорум» писал, что врио главного врача красноярского госпиталя для ветеранов Елена Непомнящая 25 апреля скончалась, выбросившись из окна этого же медучреждения после того, как руководство приняло решение перепрофилировать один из секторов больницы для приема пациентов с коронавирусом.
Читать MedikForum.ru в