Обвиненные Трампом в создании коронавируса китайские ученые рассказали об особенностях работы лаборатории в Ухане

Обвиненные Трампом в создании коронавируса китайские ученые рассказали об особенностях работы лаборатории в Ухане

Они утверждают, что наружу не может выйти даже воздух.

После громогласных заявлений президента США Дональда Трампа в искусственном создании коронавируса, китайские ученые приоткрыли завесу тайны над Институтом вирусологии в Ухане. Руководство научной организации рассказало об особенностях работы лаборатории с самой высокой степенью биобезопасности.

Директор лаборатории Юань Чжимин, признался, что там действительно проводятся исследования наиболее опасных микроорганизмов. При этом принимаются все меры предосторожности, чтобы ни один вирус не проник наружу.

Сотрудники соблюдают строгие правила обращения с отходами и инфекционными материалами. Сами ученые, здесь работающие, ежегодно проходят углубленное медобследование, им измеряют артериальное давление и температуру.

Существует специальный центр мониторинга, отслеживающий каждый вход и выход из лаборатории, а также чтобы никто не находился в помещении один.

Юань Чжимин заверил, что циркулирующий внутри института воздух не может выйти наружу из-за технологии отрицательного давления. Все отходы лаборатории, перед тем как покинуть ее стены, проходят температурную обработку и воздействие высоким давлением, а утилизацией занимаются компании, обладающие государственной лицензией на такую работу.

Все сказанное руководителем Института доказывает то, что коронавирус, даже если бы он и был выведен в стенах лаборатории, никак не смог бы по недосмотру вырваться наружу и стать причиной страшной эпидемии, с которой человечество безуспешно борется почти полгода.

Напомним, в мае президент США Дональд Трамп заявил, что Белый дом не исключает лабораторное происхождение коронавируса COVID-19. Госсекретарь США Майк Помпео позже заявил, что у Вашингтона есть доказательства сокрытия китайскими властями ситуации с коронавирусом.
Читать MedikForum.ru в