Как избавиться от болей в спине за 45 минут

Как избавиться от болей в спине за 45 минут72-летняя английская учительница на пенсии была в буквальном смысле скручена пополам тяжелым артритом. Установка небольшого импланта позволила ей снова ходить с прямой спиной.

"Существует множество причин болей в спине, и одной из самых распространенных является артрит позвоночника, - говорит лечащий врач пенсионерки Тери Хонефелд доктор Йен Хардинг, консультант-ортопед из госпиталя Spire Bristol Hospital. - Это расстройство возникает, когда хрящ, который обеспечивает защиту суставов и принимает на себя тяжесть внешних воздействий, повреждается.

 

Этот хрящ служит своего рода прокладкой между костями. Когда она исчезает, то кости начинают тереться друг о друга, что вызывает острую боль и отеки. Иногда артрит позвоночника оказывает давление на нервы, которые находятся вне пределов позвоночного столба, что вызывает окоченение конечностей, покалывания, слабость, боль в руках и ногах.

 

Чаще всего артриты развиваются у пациентов старше 55 лет. В группе риска люди с лишним весом и те, чья работа связана с постоянным давлением на некоторые суставы. Консервативное лечение артрита включает в себя физиотерапию, обезболивающие, холодные или горячие компрессы, массаж, инъекции стероидов и, конечно же, изменение стиля жизни. К примеру, отказ от сидячей работы или долгих рабочих смен.

 

В случае с Тери я применил имплант под названием Device For Intervertebral Assisted Motion (DIAM), который служит в качестве прокладки между суставами и стабилизатора. В отличие от спинального сращивания этот метод позволяет суставам двигаться. DIAM работает не только при артрите позвоночника, но и при других расстройствах нижней части спины. Так что потенциально он может помочь миллионам пациентов с болью в спине в разных странах мира.

 

Устанавливается имплант через крошечный разрез в три сантиметра вдоль позвоночного столба. Для разреза используется специальный медицинский инструмент ретрактор, который позволяет развести мышцы и другие ткани, чтобы обеспечить доступ в необходимую зону. Через 24 часа после операции пациенты обычно могут идти домой, а сама процедура занимает 45 минут".

Читать MedikForum.ru в