Бригада московских врачей приехала в Дагестан для помощи пациентам, заболевшим коронавирусом

Бригада московских врачей приехали в Дагестан для помощи пациентам, заболевшим коронавирусом
Медик Форум стало известно, что сегодня в 2 часа ночи в Махачкалинском международном аэропорту руководство республики Дагестан встретили спецборт из Москвы с бригадой? высокопрофессиональных врачей? и первой? партией? медицинских препаратов для лечения новой коронавирусной инфекцией.

Также в республику прилетели высококвалифицированные пульмонологи, инфекционисты, анестезиологи-реаниматологи, рентгенологи и реанимационные медицинские сёстры, которые уже прошли несколько месяцев борьбы с коронавирусом. Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, медики укомплектованы полными наборами средств индивидуальной? защиты для начала работы.

Ранее Президент России поручил мэру Москвы Сергею Собянину отправить бригады столичных медиков в регионы со сложной? эпидемиологической? обстановкой?. Владимир Путин отметил, что данная мера возможна, поскольку у московских специалистов имеется достаточно накопленного опыта. Кроме того, глава государства подчеркнул, что столичная система здравоохранения обладает весомым запасом прочности.

Также в министерстве здравоохранения Дагестана рассказали, что автопарк службы скорой медицинской помощи пополнился новыми реанимобилями.

В частности, это шесть новых авто марки форд, класса C, оснащённых всех необходимым оборудованием. В машинах установлены кардиографы, дефибрилляторы, аппараты ИВЛ и другие устройства для осуществления реанимации и оперативного оказания медицинской помощи.

Министр здравоохранения Дагестана отметил, что данные реанимобили позволят оперативно оказывать помощь людям и уже по дороге в больницу проводить интенсивную терапию.
 
Ранее МедикФорум сообщал, что пациенту с COVID-19 в Дагестане установили кардиостимулятор.
Читать MedikForum.ru в