Чеснок против диабета – это реальность!

Чеснок против диабета – это реальность!Как выяснилось в результате исследований, проводимых японскими учеными, чеснок и препараты из него, способны справиться с таким серьезным заболеванием, как сахарный диабет. 

Ученые – медики из страны Восходящего солнца, исследуя свойства чеснока и результаты его воздействия на человеческий организм, пришли к сенсационным выводам. Как выяснилось в результате исследований, проводимых японскими учеными над организмами лабораторных мышей, чеснок и препараты из него способны справиться с таким серьезным заболеванием, как сахарный диабет

 

Испытывая медицинские препараты, изготовленные на основе чеснока, на лабораторных мышах с явно выраженными симптомами сахарного диабета, японские ученые пришли к выводу, что уровень глюкозы в крови лабораторных мышей, под воздействием таких лекарственных средств, значительно снижается. Как утверждают японские медики, проводившие такие исследования, чеснок, содержащийся в испытываемых препаратах, помогает справиться с сахарным диабетом, как первой, так и второй степени. Изначально, больным мышам вводился препарат на основе чеснока, изготовленный в форме инъекций, но большую эффективность, что примечательно, показали таблетки, содержащие экстракт этого известного растения.

 

Результаты исследований японских ученых, конечно, не могут не радовать всех тех, кто страдает таким серьезным заболеванием, каким является сахарный диабет. Вполне возможно, что очень скоро они получат возможность избавиться от ежедневных инсулиновых инъекций, серьезно нагружающих человеческий организм и нередко приводящих к нежелательным побочным эффектам, и заменить их на таблетки, содержащие в своем составе натуральный экстракт чеснока.

Читать MedikForum.ru в