Врачи рассказали, зачем ребенку ушной термометр

Эксперты рассказали, почему ушные термометры лучше всего подходят не только детям, но и взрослым. Особенно эта информация будет полезна молодым родителям.

Ушной термометр
Все мы выросли в то время, когда наиболее распространенными были обычные ртутные термометры. Для получения ответа на вопрос о температуре их необходимо было держать в области подмышек в течение нескольких минут. Однако сегодня в аптеках можно купить термометры разных типов и видов, и у многих молодых родителей возникает резонный вопрос о том, какой именно термометр подойдет их малышу. Эксперты в области здоровья ребенка из Канады полагают, что выбор следует сделать в пользу ушных термометров.

Так, если вы используете цифровой термометр для измерения температуры в полости рта, то он не слишком удобен для капризных детей. Более того, для получения точной температуры полость рта вообще не подходит, поскольку там температура ниже, чем, например, в прямой кишке. Именно в этом органе, по мнению врачей, можно провести наиболее точный замер температуры. Но ректальный термометр ещё более не подходит детям, особенно тем, которые нипочём не желают измерять температуру.

Не слишком удачными будут и полоски для измерения температуры, которые нужно наклеивать на лоб. В первую очередь по той причине, что они измеряют температуру кожи, но не тела, а значит, и здесь цифра будет неаккуратной. Именно поэтому наиболее идеальным является цифровой ушной термометр. Во-первых, по той причине, что он считывает температуру почти так же точно, как и термометр ректальный. Во-вторых, для получения информации требуется всего 1 секунда. Измерить температуру можно даже в тот момент, когда малыш спит. Большинство подобных термометров снабжают сменными пластиковыми наконечниками для сенсора. Поэтому этими термометрами могут пользоваться все члены семьи, а не только малыши. Это самый безопасный и быстрый способ измерения температуры. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в