Люди скорей откажутся от секса, чем от сахара

Половина жителей Великобритании скорей откажется от занятий сексом на целый год, чем от ежедневной дозы сахара. К какому выводу пришли местные социологи.

Секс против сахара

Секс и сладости, вне всяких сомнений, являются двумя самыми главными удовольствиями в жизни для многих людей. Но если верить новому исследованию, проведенному в Великобритании, почти половина жителей этой страны скорее откажется от секса, чем от ежедневной дозы сахара. В исследовании приняли участие более 2 000 человек, которые честно ответили на вопросы о своих вкусовых пристрастиях и образе жизни. Неожиданные 41% опрошенных заявили, что вполне нормально будут чувствовать себя скорей без секса в течение года, чем без любимых сладких продуктов, а 10% вообще не могут представить себе ни одного дня без сахара. Четверть участников опроса не выражают ни малейшего интереса в отказе от сладкого, несмотря на то, что 39% волнуют проблемы с лишним весом, 33% - диабет, а 9% беспокоятся по поводу здоровья полости рта.

Секс против сахара

11% участников опроса также полагают, что отказ от сахара - это еще один большой обман медицинской отрасли, который популяризируется звездами в социальных сетях. Люди убеждены в этом, несмотря на огромное количество научных исследований, которые доказывают связь сладких продуктов с самыми разными расстройствами здоровья. Когда участников опроса спрашивали о том, что будет для них наиболее мощным подспорьем в деле отказа от сахара, то 39% заявили о необходимости появления более здоровых альтернатив сахара, а 32% хотели бы иметь рецепты на сладкие продукты с низким содержанием сахара или с его заменителями.

36% участников опроса беспокоятся, что употребление сахара приведет к выпадению зубов, 22% волнуются о болезнях десен, а 19% - о неприятном запахе изо рта. В целом, опрос показывает, что сахар и сладкое для людей важнее секса. Между тем ученые из Университета Техаса недавно доказали, что насыщенная сахаром диета может стать «топливом» для самых разных форм рака, включая сквамозно-клеточную карциному. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в