Забывающим про новогодние подарки людям грозит старческое слабоумие

Забывающие покупать новогодние подарки люди могут страдать от старческого слабоумия, как показало исследование. Подобного рода забывчивость является одним из ранних предупредительных симптомов.

Новогодние подарки

Если человек внезапно начал забывать о покупке новогодних подарков для родных и близких, то он может являться жертвой старческого слабоумия, как установили британские ученые. Подобного рода забывчивость является одним из первых симптомов, о которых необходимо знать родственникам пожилых людей. Среди других более выраженных симптомов проблемы с именами своих друзей, а также трудности при приготовление традиционных новогодних блюд, которые возникают, когда человек вдруг забывает о каких-то ингредиентах давно привычных ему тортов или салатов. Родственники пожилых людей должны очень тщательно контролировать проявления этой забывчивости, чтобы вовремя обратиться к врачу.

Жертвы старческого слабоумия часто сталкиваются с серьезными трудностями, когда оказываются в каком-то незнакомом для себя месте вроде номера гостиницы или дома новых знакомых, что тоже может сигнализировать о начале проблем. Старческое слабоумие развивается очень медленно, и на ранних стадиях его часто принимают за обычную забывчивость, свойственную лицам пожилого возраста. Однако если человек забывает покупать новогодние подарки, или у него из головы исчезают ингредиенты традиционного торта, который он пек много лет подряд, то это вряд ли обычные возрастные проблемы с памятью.

Деменция всё ещё остаётся неизлечимым заболеванием, но своевременная диагностика крайне важна, так как ныне применяющиеся методы терапии способны смягчить проявления симптомов старческого слабоумия и помочь лучше подготовиться к болезни, как самому пациенту, так и его родственникам, которые будут оказывать ему поддержку. На определенной стадии старческого слабоумия человек лишается независимости, и ему нужна помощь других людей уже в круглосуточном режиме. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в