Мать сама нашла у ребенка рак мозга

Помог интернет. После того, как опытные врачи ничего не уивдели, мать решила поставить диагноз сама. Она вооружилась интернетом и быстро поняла, что предчувствие ее не обмануло. Жизнь малышки удалось спасти.

Мы уже писали несколько дней назад, что эксперты рекомендуют врачам прислушиваться к материнским инстинктам. Если сердце матери чует большую беду, доктору нужно обследовать ребенка особенно усердно. Очевидно врачи общей практики из Ноттингема этой истины еще не усвоили.

 

Встревоженная Кэрри Хоккамбл привела к ним четырехлетнюю дочь Беллу, которая чувствовала себя неважно. Малышка похудела, ее часто тошнило во время прогулок, она быстро уставала и выглядела довольно апатичной. Первый доктор не обнаружил ничего серьезного, и тогда Кэрри отвела девочку к другому, а потом и к третьему. Их диагнозы отличались удивительным единодушием: "Белла просто требует к себе повышенного внимания. Ей не нравится, что в вашей семье появилась няня".

 

Маму, естественно, такое объяснение ничуть не удовлетворило. Она махнула рукой на врачей и вооружилась интернетом. Ей достаточно было вбить все симптомы Беллы в Google, как она очень скоро обнаружила страшную разгадку – опухоль мозга. На следующий день Кэрри отвезла ребенка в больницу и заставила врачей провести все необходимые исследования. На сканах головного мозга нейрохирурги обнаружили местоположение злокачественного новообразования размером с мячик для гольфа! К счастью, Кэрри успела вовремя - опухоль все еще была операбельной.

 

Операция длилась восемь часов. Хирургам удалось иссечь опухоль, а теперь девочке предстоят сеансы химиотерапии до конца этого года, чтобы гарантированно уничтожить все следы рака

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Diana

    Молодец мама! Здоровья им!

    07-03-2010 03:46  
    • Зара

    Google в помощь.
    А маме-аплодисменты!!!

    09-03-2010 13:07