Психологи рассказали о роли матерей после операций детей



Исследователи сообщили, что роль матери в послеоперационной адаптации ребенка может быть недооценена. Считается, что мать может оказать поддержку ребенку, но не указывается, какую именно и какова роль этой поддержки.

Оказалось, что мать играет намного большую роль, чем просто общая поддержка ребенка. По словам психологов, восстановление психики матери и всех членов семьи должно быть главным критерием в реабилитации ребенка после операции на сердце.
Медики говорят о том, что такие заболевания у детей в возрасте до трех лет, нуждаются не только в медикаментозном лечении, но и в психической помощи. При этом, роль матери намного важнее, чем может показаться.

Психологи говорят о том, что никакой психолог не может заменить ребенку маму. Однако для того, чтобы мама могла помочь ребенку и оказать поддержку, она сама должна быть в стабильном психическом состоянии.
Но и роль врачей в этом случае оказывается важной. Поэтому психологи говорят о важности психологических центров для реабилитации ребенка.

Ключевой момент в формировании послеоперационного периода ребенка в том, чтобы не допустить его изоляции и чрезмерной опеки.
Ученые говорят о том, что в настоящий момент очень многие родители страдают от психической нестабильности. Это сказывается на состоянии ребенка. Они говорят о том, что нельзя опекать ребенка все время — это негативно скажется на его здоровье также.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в