Михаил Задорнов умер после года борьбы с раком мозга

Один из самых знаменитых писателей сатириков в России Михаил Задорнов скончался на 70-м году жизни после короткой по продолжительности борьбы с раком мозга. Информацию о наличии у себя этой болезни Задорнов распространил всего год назад.

Михаил Задорнов

В октябре 2016 года Михаил Задорнов сообщил о том, что он страдает от рака мозга. На своей странице в одной из социальных сетей сатирик написал, что ему предстоит курс химиотерапии, из-за которого он отменяет свои концерты. В первую очередь, писатель отказался от выступлений, которые требовали долгих перелетов. Однако уже 22 октября 2016 года во время одного из выступлений в Москве Михаилу Задорнову стало плохо, и он был госпитализирован в одну из московских больниц. При этом длительное время сатирик не делился никакими подробностями болезни, поскольку не хотел повышенного внимания СМИ к своему здоровью.

Впоследствии стало известно, что бороться с раком мозга Михаил Задорнов решил в одной из клиник Прибалтики. Свой выбор медицинского учреждения сам сатирик объяснил тем, что местные врачи уже длительное время следят за его здоровьем, им хорошо известны особенности организма знаменитого пациента, поскольку и сам Михаил Задорнов, и его отец длительное время жили именно в Латвии. К сожалению, большую часть опухолей мозга традиционно диагностируют на той стадии, когда хирургическое лечение малоэффективно, и усилия врачей направляются на повышение качества жизни больного, то есть на паллиативную помощь. Химиотерапия в этом случае дает надежду продлить жизнь и несколько уменьшить уровень болей.

В этом году Задорнов проходил лечение в Германии. На своей странице в интернете около месяца назад сатирик написал: "Мне обидно, что домыслы журналистов порождают всяческие слухи, которые еще более далеки от истины. Для нормального лечения мне нужно спокойствие, и мне бы хотелось, чтобы меня услышали. Хочу сказать несколько слов в защиту клиники в Германии. Лечение там было успешным, и немецкие врачи вовсе не отказались от меня. Первые результаты в реабилитации были достигнуты именно в Германии. Я продолжаю традиционное лечение и очень благодарен врачам московской клиники, в которой сейчас нахожусь. Они делают все возможное и невозможное, чтобы я скорее выздоровел".

Михаил Задорнов является одним из самых знаменитых писателей-сатириков в России. Он автор более 10 книг, за его плечами несколько псевдонаучных теорий, Задорнов - регулярный гость на телеэкранах страны, он известен своими радикальными взглядами на западные страны и на особый путь России. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Ермаков П П

    В чем причина того, что от рака умирают очень богатые и известные люди, которые лечились в лучших клиниках Европы и Америки? Информационной космической диагностикой ИКД (diagtor.com.ua) сделан анализ причин и выявлено, что причина заключается в недостатках лечения по протоколах официальной медицины. Вначале к человеку попадает вирус через пищу, через воздух и размножается в лимфе, далее из лимфы он попадает в ослабленные клетки организма и размножается, образуя раковые клетки, когда вирусов становится 225 в клетке. Протокольные лечения путем операций, химии, облучений и других надуманных технологий или не вызывают изменений количества вирусов или уменьшают количество вирусов на несколько единиц и переводят клетки раковые в клетки доброкачественной опухоли. Поэтому протокольные лечения не полезны и даже вредны, что доказывается историей раковых больных. Что делать?
    ИКД с 2010 года успешно проводится безопасная технология полного подавления вирусов и перевода всех раковых клеток в состояние здоровых за 3 дня потребления растительных продуктов. При этом диагностика проводится по фото.
    Ермаков П П, профессор

    16-11-2017 17:16