Оставленный рядом со спящим человеком смартфон может вызывать рак

Американские эксперты из Калифорнийского департамента здравоохранения выступили с обращением, призвав не оставлять рядом с собой смартфоны во время ночного сна. По их мнению, телефон должен находиться на определенном расстоянии от спящего человека.

спать рядом со смартфоном нельзя

Сотрудники Калифорнийского департамента здравоохранения заявили о том, что наука получает все больше свидетельств о связи между использованием сотовых телефонов и возникновением онкологических заболеваний. Спать, держа рядом с собой смартфон, ученые считают крайне вредной привычкой.

«Гаджеты должны находиться примерно в 80 сантиметрах от спящего владельца», - приводится мнение специалистов во «ВладТайм».

Также, считают ученые, не нужно тесно контактировать с устройством, если передается «тяжелый» файл или происходит потоковая передача данных. По их словам, при отправке и получении данных в мобильных телефонах используются низкочастотные радиосигналы, которые способны негативно влиять на организм человека.

«В группе риска, прежде всего, оказываются дети, которые спят буквально в обнимку со смартфонами», - отметили при этом специалисты.

В группе риска, прежде всего, оказываются дети, которые спят буквально в обнимку со смартфонами. Отмечается, что вредно на организм человека влияют низкочастотные радиосигналы, которые используются в телефонах при отправке и получении данных. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в