Ученые описали будущее с искусственным интеллектом



Один из научных обозревателей рассказал, что стоит ждать в будущем в связи с тем, что в мире становится все больше искусственного интеллекта, а он становится все более совершенным.

Технологические пессимисты все громче взывают о рисках ИИ и робототехники, создающих угрозы для нашей конфиденциальности, рабочих мест и даже безопасности, поскольку все больше и больше задач передаются мозгам на основе кремния.
Оптимисты же, в противовес, рисуют все более поразительные картины будущего, где роботы с ИИ уже не только грузчики, уборщики и слесари, а художники, поэты, композиторы, режиссеры и дирижеры.

Исследователь отметил, что некоторые уже получили замечательные результаты за счет максимального использования 3х простых качеств ИИ при выполнении рутинных работ:

1) физическая неутомимость,
2) толерантность к скуке,
3) способностью обнаруживать паттерны - шаблоны, выявляющие закономерности в рисунках, фото, звуках, динамике изменений и т.д. и т.п.
По всем 3м качествам, ИИ намного превосходит все, на что способны люди.
Эксперт говорит о том, что все не так однозначно в будущем и не стоит переживать из-за того, что машины могут «убрать» людей с этого рынка, поскольку возможно рынок просто изменится и люди найдут себе другие работы.
В целом, ученые имеют разные представления о будущем в связи с тем, что внедряется искусственный интеллект, некоторые из них верят в счастливое будущее, другие ожидают «восстание машин».

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в