Свинья помогает пассажирам аэропорта избавиться от стресса

Руководство аэропорта в Сан-Франциско активно развивает звериную терапию, чтобы успокаивать нервы находящихся в состоянии стресса пассажиров. Теперь здесь этим занимается симпатичная свинья по кличке Лилу.

 

Животные против стрессаЖивотные против стресса

 

Лилу - это специально прошедшая тренировку свинья, которая присоединилась к 300 собакам, кошкам и кроликам, состоящим в команде животной психотерапии. Сотрудники аэропорта в Сан-Франциско используют животных для уменьшения уровня стресса среди пассажиров, которые проходят на посадку. За состоянием животных и за их эксплуатацией тщательно следят представители Сообщества предотвращения жестокого обращения с животными Сан-Франциско.

 

Животные против стрессаЖивотные против стресса

 

Всех этих представителей фауны отобрали благодаря их добродушному характеру и способности нормально себя чувствовать в обстановке большого скопления людей. Кроме того, данные животные должны позволять людям прикасаться к себе и гладить. Все пассажиры имеют возможность приласкать свинку, сделать с ней фотографию или просто посмотреть на нее и улыбнуться.

 

Животные против стрессаЖивотные против стресса

 

Лилу передвигается по аэропорту в специальной одежде со своим именем, иногда ей также делают педикюр и дают другие украшения, включая очаровательную синюю балетную пачку. Увидев это симпатичное животное, большинство пассажиров расплывается в улыбке, поэтому Лилу приобрела себе здесь огромное множество поклонников. Свинья уже стала чем-то вроде знаменитости в Сан-Франциско, ее приглашают для проведения психотерапии в дома к пожилым людям, а также в больницы, где она демонстрирует пациентам разные фокусы.

 

Животные против стрессаЖивотные против стресса

 

Животная терапия набирает все большую популярность в США. Доказано, что специально подготовленные животные поднимают настроение значительно лучше, чем многие мощные лекарства, при этом не оказывая никаких побочных эффектов. Лилу, к примеру, мастерски снимает страх перед полетами у людей, которые страдают от подобной фобии. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в