В шампунях компании Johnson & Johnson найдены канцерогены

В шампунях компании Johnson & Johnson найдены канцерогены

Благодаря некоммерческому объединению «Компания за безопасную косметику», инициировавшему исследование продукции для детей известной компании Johnson & Johnson, в некоторых продуктах этого производителя были обнаружены канцерогенные вещества.

 

При проверке обширного спектра продукции компании Johnson & Johnson, вредоносные компоненты диоксан и кватерний-15 были обнаружены в шампунях Johnson's Baby и Johnson's Baby с экстрактом ростков пшеницы, а также в пене для купания Johnson's Baby «Влажный уход».

 

И если диоксан отнесен надзорными органами США к списку потенциальных канцерогенов, то кватерний-15 является антибактериальной добавкой, которая выделяет формальдегид, а уж он является признанным канцерогеном.

 

Получив результаты проверки, представители «Кампании за безопасную косметику» обратились к руководству Johnson & Johnson с требованием отказаться от применения данных веществ при производстве детских косметических средств.

 

Руководство компании производителя пообещало снизить уровень концентрации этих веществ до неопределяемых значений, а впоследствии полностью отказаться от их использования в производстве детской косметики.

Читать MedikForum.ru в