Во Франции легализовали однополые браки

Французский сенат официциально разрешил секс меньшинствам вступать в законные браки. Соотвестующая статья закона была принята безо всяких исправлений.

 

Во Франции легализовали однополые браки

 

Голоса сенатров, участвовавших в принятии этого нашумевшего законопроекта, разделились почти поровну - 179 "за" и 157 "против". Втупление в силу этого документа стало еще одним выполненным пунктом в череде обещаний действующего  президента Франции Франсуа Олланда. В ближайшие дни в Сенате будут проходить обсуждение и голосование по другим статьям законопроекта, касающихся, в частности, порядка усыновления детей однополыми парами.

 

Документ вызвал множество скандалов и общественных выступлений во Франции: на протяжении последних месяцев в крупных городах страны регулярно проходили акции как в его поддержку, так и против его принятия. Согласно опросаместного насления, легализацию однополых браков поддерживают около 60% французов.

 

После принятия закона Франция станет шестой страной Евросоюза после Нидерландов, Бельгии, Дании, Швеции и Испании, где однополые браки будут полностью легализованы.

Читать MedikForum.ru в