В Лондоне простились с Маргарет Тэтчер

Панихида по бывшему премьер-министру Великобритании Маргарет Тэтчер завершилась днем в среду в соборе Святого Павла в Лондоне, сразу после которой катафалк с гробом направился в Королевский госпиталь для ветеранов в Челси для кремации и погребения.

В Лондоне простились с Маргарет Тэтчер


Королева Елизавета II с мужем герцогом Эдинбургским Филиппом пришли на панихиду, чтобы почтить память "железной леди" и проводить Тэтчер в последний путь. Прах Маргарэт Тэтчер был захоронен рядом с могилой ее мужа на кладбище в Челси. На церемонии захоронения присутствовали только самые близкие друзья и родственники.

 

На отпевании Тэтчер в соборе Святого Павла собрались 2300 гостей. Королева Великобритании впервые за последние пятьдесят лет пришла на церемонию прощания с британским политиком - в последний раз она делала это в 1965 году на похоронах Уинстона Черчилля.

 

Напомним, что «железная леди» Маргарет Тэтчер скончалась 8 апреля в возрасте 87 лет. Она была единственной в истории Великобритании женщиной, занимавшей пост премьер-министра с 1979 по 1990 годы. 

Читать MedikForum.ru в