Начала работу ассоциация по защите пользователей рунета

В РФ начала свою работу Ассоциация пользователей интернета, цель которой защитить права и свободы пользователей, а также отстаивание их интересов. Об этом сообщает Ассоциация Агора, которая занимается юридической защитой.

 

Начала работу ассоциация по защите пользователей рунета


 

Ассоциация планирует отстаивать права интернет - пользователей, в частности доступ к Сети, свобода, безопасность свобода убеждений и их выражения. Организация будет заниматься вопросами защиты данных, пользование интернетом детьми, права на удаленную работу, а также на дистанционное образование.

 

В последнее время в России все чаще появляются законодательные проекты, которые затрагивают права пользователей, ограничивают их свободу слова. При разработке данных проектов, мнение пользователей не учитывалось. Поэтому АПИ призывает пользователей регистрироваться на сайте, тем самым участвовать в деятельности Ассоциации, где пользователи смогут вести диалог с властями, отстаивать свое мнение, защищать свободу интернета не только от себя, но и от имени крупных игроков отрасли.

"Нас называют "пользователями" интернета, но мы - его создатели, - говорится в Манифесте Ассоциации пользователей интернета. - Мы пишем открытые коды, редактируем статьи в "Википедии", ведем блоги и их же комментируем, программируем сайты, общаемся в социальных сетях, снимаем видео, распространяем новости, выкладываем свою музыку и книги".

 

Читать MedikForum.ru в