Самая высокая в мире карусель открылась в Стокгольме

В парке развлечений "Зеленая земля", который находится в центре Стокгольма, была открыта самая высокая в мире карусель Eclipse. Ее высота певышает 120 метров.

 

аттракционаттракцион

 

Eclipse переводится как "затмение", и именно это может произойти с теми, кто осмелится посетить это 24-местную карусель. На трехметровых цепях подвешены открытые кресла.Как заверила администрация парка развлечений, отсюда открывается замечательный и незабываемый вид на Стокгольм. Самая большая скорость вращения карусели составляет 70 км/ч.

 

Арне Кристе Фуглесанг шведский астронавт, который уже привык ко всяческим перегрузкам стал первым посетителем "Затмения".Он подтвердил, что с карусели открывается незабываемый вид на город.

 

Самая высокая в мире карусель располагается на обозной башне отеля  «Стратосфера Лас-Вегас». Аттракцион с говорящим названием Insanity («Сумасшествие») находится над 300-метровой бездной в 20 метрах от края крыши обзорной площадки. В то время как она вращается, посетители карусели располагаются лицом вниз в открытых сиденьях.

Аттракцион с самой крутой металлической горкой в мире расположен в парке развлечений Нью-Джерси. Гидравлический механизм высотой 139 метров разгоняет вагонетку до 205 км/ч за 3,5 секунды. А вот Formula Rossa в Абу-Даби является самой быстрой в мире американской горкой. Вагонетка этого аттракциона разгоняется до скорости 240 км/ч за 5 секунд.

Читать MedikForum.ru в