Ученые запрещают ходить в супермаркет натощак
Американские ученые заявили: "Никогда не стоит идти в супермаркет за продуктами, если вы голодны".
Исследователи из США обнаружили, что люди, которые ничего не ели весь день, столкнувшись в супермаркете с изобилием продуктов, отдавали предпочтение калорийной пище и нездоровой еде.
Те участники исследования, которые немного перекусили перед походом в магазин, выбирали менее калорийную и более здоровую пищу, чем те, кто был голоден на протяжении всего дня.
82 человека в реальном времени совершали покупки в супермаркете. Эксперимент выявил, что больше всего высококалорийных продуктов и нездоровой пищи покупалось в определенное время, а именно с 16.00 до 19.00. Менее калорийная пища приобреталась в период от 13.00 до 16.00.
Руководитель исследования Эми Яроч из Центра питания в Омах говорит, что даже за кратковременные пребывания в супермаркете в голодном состоянии, можно очень быстро выработать неправильный способ питания, и разрушить себе фигуру.
Авторы исследования также рекомендуют заранее составлять список продуктов, которые надо купить. Только таким образом, можно избавиться от желания купить нездоровую и высококалорийную пищу.
Оставить комментарий