ООН призывает человечество есть насекомых

Мировой голод поможет преодолеть необычный питательный рацион. ООН призывает население планеты начать питаться насекомыми.

 

 

Поедание насекомыхПоедание насекомых

 

 

Насекомые являются питательным продуктом, к тому же их разведение не загрязняет окружающую среду. Сейчас в мире есть 2 миллиарда людей, которые питаются насекомыми

 

Насекомые обладают массой преимуществ: их легко разводить, так как они живут практически в любых климатических условиях. В них много жиров, минеральных веществ и белков. Поэтому эксперты ООН посчитали употребление в пищу насекомых важным дополнением в рационе истощенных от голода детей.

 

Также они сообщили, что для разведения сверчков потребуется в 12 раз меньше кормов, чем для разведения крупного рогатого скота. А объемы белков, содержащихся в мясе и сверчках одинаковы. Во время разведения насекомых не выделяются парниковые газы, и вред природе не наносится. 

 

Рестораторы и компании-производители пищевой продукции способны придать популярности употреблению в пищу насекомых среди большинства населения планеты. Скорее всего, в ближайшем будущем в европейских ресторанах появится довольно дорогой деликатес -  гусеницы из Южной Африки.

Читать MedikForum.ru в