Благоприятное время для зачатия ребенка теперь можно узнать через смс

Руководитель проекта Сергей Седых сообщил, что используя технологии Bluetooth, на мобильный телефон владелицы, с датчика поступит сигнал о начале овуляции, подсказывая самое благоприятное время для зачатия. 

 

зачатие ребенказачатие ребенка


Новейшую технологию, под названием Baby Cloud,  разработали Новосибирские ученые, благодаря которой женщина может узнать о благоприятном времени для зачатия ребенка с помощью мобильного телефона.Её суть заключается в том, что желающая забеременеть носит нательный датчик, который с помощью Bluetooth передает сигнал на мобильный телефон о начинающейся овуляции, измеряя и используя температуру тела и другие параметры. Разработчки сообщают, что стоить такой прибор, включая услуги врача-гинеколога, будет около 4-5 тысяч рублей.Сейчас ведутся разработки нескольких образцов разных форм и способов крепления на теле. Позже все образцы будут протестированы и лучший из них выйдет в масштабную продажу. 


Заказчиком разработки выступил резидент Технопарка новосибирского Академгородка, компания "Медико-биологический союз". В дальнейшем планируется поставлять приборы новосибирским клиникам, пояснила РИА Новости представитель компании Мария Галямова.Представитель компании, Мария Галямова, сообщила, что такое приспособление может взаимодействовать не только с владельцем, но и с лечащим врачом, передавая ему информацию о состоянии пациента.  В будущем, такую технологию можно развивать, применяя её для постоянно измерения артериального давления.

Читать MedikForum.ru в