Ученые создали тест, снижающий риск выкидыша

Ученые разработали тест, который предсказывает самое оптимальное время для зачатия ребенка. Он позволит миллионов беременных снизить риск выкидыша.

 

Время зачатияВремя зачатия

 

Для столкнувшихся с многочисленными выкидышами женщин создается специальный тест, который определит оптимальное время для зачатия ребенка. Эксперты полагают, что правильный выбор времени зачатия значительно снизит риск выкидыша и увеличит шансы на успешные роды. Речь идёт о воздействии определенного количества «натуральных клеток-убийц» - специализированных иммунных клеток, которые вычищают состарившиеся клетки из оболочки матки. Существует мнение о том, что у некоторых женщин в организме производится слишком большое количество клеток-убийц, из-за чего и возникает угроза выкидыша.

 

Новый тест, разработанный учеными из Warwick University в Великобритании, позволяет рассчитать то самое временное окно, которое является идеальным для зачатия в плане максимального снижения риска прерывания беременности. К настоящему времени с помощью этого теста ребенка зачали 150 женщин, ранее столкнувшихся с неоднократным выкидышем. Выяснилось, что анализ позволил существенно увеличить вероятность успешных родов.

 

Статистика показывает, что каждая шестая беременная теряет ребенка, а 25% беременностей заканчиваются выкидышем в течение первых 23 недель. Приблизительно 1% женщин сталкиваются с неоднократными выкидышами, число которых превышает три. А у некоторых это количество вырастает до 12 подряд перед тем, как они всё-таки родят здорового ребенка. Авторы теста убеждены, что соблюдение баланса между натуральными клетками-убийцами и состарившимися клетками в утробе поможет снизить риск выкидыша, а нарушение этого баланса как раз и приводит к прерыванию беременности. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в