В Таиланде на один день запрещена реализация спиртных напитков

На тайских курортах туристов из России ожидает неутешительный сюрприз. Вскоре выйдет полный запрет на продажу алкоголя. В полночь с четверга  на пятницу, вступило  ограничение на реализацию спиртных напитков и будет длиться оно ровно сутки.

 

В Таиланде на один день запрещена реализация спиртных напитков


Висакха Буча – главный праздник королевства, именно с ним будет связано введение «сухого закона». В этот день, не будут работать государственные учреждения. Русским туристам, которые привыкли к свободной продаже алкогольных напитков, по всей видимости закон не понравится и они будут вынуждены приобретать алкоголь заранее или терпеть лишение алкоголя до следующего дня.
Нужно отметить, что праздник Висака Буча будет отмечаться на 15-ый день четвертого месяца по лунному календарю. Он посвящен трем большим событиям из жизни Будды: рождение, просветление и уход в Нирвану. В монастырях будут проходить различные службы. Буддисты одетые в белую одежду отправятся в храмы, а вечером пройдет красивый и красочный  процесс, который привлечет внимание большинства туристов.


Во многих странах вынесены запреты на продажу спиртных напитков. Например в государствах, которые придерживаются ислама, в них потребление и продажа спиртного запрещена категорически именно во время Рамадана и многих других праздников религии. Однако отели, которые находятся в курортных зонах зачастую не сильно придерживаются местных обычаев, и туристов из другой страны в барах и ресторанах обслуживают по прежнему, с продажей спиртных напитков.

Читать MedikForum.ru в