Определены 5 лучших автомобилей в России

В Москве состоялась первая церемония национальной премии «Топ-5 авто».

 

«Топ-5 авто»«Топ-5 авто»

 

В пятницу, 24 мая в Москве, во Дворце культуры им. Горбунова в Филевском парке, состоялась первая церемония Национальной премии экспертов автомобильного бизнеса «Топ-5 Авто 2013». Известные автомобильные эксперты и журналисты выбрали 5 лучших автомобилей года в популярных на рынке сегментах.

 

Национальная академия автобизнеса (НААБ) является учредителем премии. Создатели НААБ - это представители медиабизнеса и эксперты автомобильного рынка.

 

"Премия «Топ-5 авто» призвана дать объективную и авторитетную оценку новинкам автоиндустрии, а также помочь в формировании российского авторынка: премия объединяет профессионалов всех сфер автомобильного бизнеса и независимых экспертов", -  утверждают организаторы.

 

В состав жюри «Топ-5 авто» вошли авторитетные автоэксперты, журналисты и обозреватели, работающие в популярных на территории России СМИ.

 

Автомобили оценивались по разным критериям таким, как разгонная и тормозная динамика, управляемость, активная и пассивная безопасность, комфорт, практичность и соотношение цена/качество.

 

В номинации «Компактный городской автомобиль» победу одержал хетчбэк Audi A3.

 

Лучшим в номинации «Автомобиль бизнес и представительского класса» оказался седан Mazda6.

 

Легендарный британский внедорожник Range Rover четвертого поколения стал лидером в номинации «Лучший кроссовер».

 

Победителем среди спорткаров было признано купе Subaru BRZ, также выпускаемое под названием Toyota GT86.

 

А лучшим легким коммерческим автомобилем года был признан Mercedes-Benz Vito Viano.

Читать MedikForum.ru в