Дерматолог Гольдин предостерегает от вытирания лица полотенцем — рискуете заразиться

Дерматолог Гольдин предостерегает от вытирания лица полотенцем — рискуете заразиться


По словам эксперта, вытирание лица полотенцем может подвергнуть вас риску воспалений, инфекций и даже «серьезно» повредить кожу.


Среди широкого выбора продуктов по уходу за кожей и последних достижений в области эстетической дерматологии трудно сориентироваться в мире здоровья кожи и точно определить, что действительно работает.

Хотя определить, что является обязательным для вашего режима ухода за кожей, может быть сложно с таким количеством информации, есть одна вещь, которую вы категорически никогда не должны делать.

"Золотое правило — никогда не вытирать лицо полотенцем. Протирание лица полотенцем может привести к заражению довольно неприятными инфекциями. Причина, по которой вы не должны использовать полотенца для лица, заключается в том, что они являются рассадником, поскольку они естественным образом впитывают влагу", - говорит врач-дерматолог Григорий Гольдин специально для МедикФорум.

Полотенца могут быть домом для таких микробов, как кишечная палочка, которые иногда могут вызывать неприятные проблемы с желудком.

«Они могут переноситься на вашу кожу и потенциально вызывать прыщи или инфекции».




К сожалению, фактическая текстура полотенец также может означать плохие новости для вашей кожи. Когда вы протираете лицо грубым полотенцем, вы можете повредить кожу. Энергичное растирание одним из них может даже вызвать микроразрывы кожи и долгосрочные повреждения.




Кроме того, впитывающая природа полотенца может лишить кожу натуральных масел, что приведет к ее сухости. Дерматолог предложил «вытирать лицо насухо чистым мягким полотенцем», если вы хотите продолжать вытирать лицо таким образом.

Лучший вариант — дать лицу высохнуть естественным путем, добавила он.



Ранее МедикФорум писал о признаках рака мозга.



Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Читать MedikForum.ru в