Минтрансом РФ был подготовлен проект поправок в Воздушный кодекс

За питание на борту и обработку багажа, авиапассажиры должны будут платить отдельно, согласно поправкам в Воздушном кодексе.

 

 

 

самолетсамолет

 

 

 

Министерством транспорта России был подготовлен проект поправок в Воздушный кодекс, который имеет непосредственное отношение к пассажирам самолетов. Об этом стало известно из слов заместителя главы Минтранса РФ Валерия Окулова.


В Воздушном кодексе, будет говориться о том, что теперь в стоимость авиабилетов не будет включены обработка багажа и питание на борту самолета. Теперь плата за багаж будет взиматься только с тех, кто летит с багажом, а те кто летит без него, будут освобождены от платы. А вот те кто хочет поесть, будут покупать себе еду, а те кто есть не хочет, могут не платить и не покупать.

 

Теперь авиакомпании не будут обязаны выплачивать стоимость авиабилетов пассажирам, в случае отказа от полета. Восемь процентов авиабилетов постоянно возвращают. В прошлом году, авиакомпаниями было заработано 475 миллиардов рублей и восемь процентов (31,6 миллиардов рублей) было возращено пассажирам, которые передумали лететь. Поправки в Воздушный кодекс были внесены с целью снижения себестоимости авиаперевозок.

Читать MedikForum.ru в