Проживание в отелях Петербурга подорожало в разы

В то время, когда будет проходить Петербургский экономический форум (20-22 июня), цены в гостиницах Санкт-Петербурга будут повышены в несколько раз. С 30 процентов, до 436 процентов выросла стоимость проживания.

 

 

Санкт-ПетербургСанкт-Петербург

 

 

В трехзвездочной гостинице "Азимут" стандартный номер стал дороже на 33 процента (шесть целых, четыре десятых тысячи рублей). Четырехзвездочная гостиница "Парк Инн Прибалтийская", повысила свои цены на 70 процентов (17 тысяч рублей), за такой же стандартный номер. Пятизвездочная "Астория" увеличила цены на 136 процентов (47,2 тысячи рублей).

"Кортъярд Мариотт Санкт-Петербург Васильевский", увеличил свои цены почти в пять раз, этому примеру последовала и гостиница под названием "Парк Инн Пулковская".

 

"Ренессанс Санкт-Петербург Балтик" увеличила свои цены почти в шесть раз, теперь стандартный номер в этой гостинице будет стоить 75 тысяч рублей.

Но некоторые гостиницы Санкт-Петербурга повысили цены просто потому, что начинается высокий сезон и туристов в городе становится все больше и больше.

 

Власти, с повышением цен, бороться не намерены, так как считают это занятие нецелесообразным и бесперспективным. В 2008 году, на 80-300 процентов, повысили цены на номера 11 гостиниц из-за этого, на гостиницы были наложены штрафы от 1,2 до 20 миллионов рублей. Но штрафы были не выплачены, так как все суды встали на стороны гостиниц.

Читать MedikForum.ru в