Лимон очищает организм

Ученые рекомендуют каждое утро употреблять стакан теплой воды с кислым цитрусом, потому что он очищает организм способствует его оздоровлению.

 

 

лимонлимон

 

 

Однако не обязательно, чтоб вода была теплой, но фильтрованной. Эксперты советуют положить половину лимона в стакан с водой, и пить его в течении всего дня.  Лимон богат витамином С, благодаря которому, как известно, укрепляется иммунная система, и понижается риск заболевания разными инфекциями.

 

Витамин С в виде аскорбиновой кислоты обладает противовоспалительным эффектом, поэтому применяется в качестве дополнительного средства лечения, например при заболевании астмой. Кроме того, лимоны обладают антибактериальными свойствами, благодаря которым можно предотвратить грипп. Аскорбиновая кислота способствует улучшенному впитыванию железа организмом. Уже давно известно, что именно железо играет большую роль в функционировании иммунной системы.  


Лимон включает в себя и аскорбиновую кислоту и лимонную. Сами эти кислоты слабые, однако во время обмена веществ, они распадаются, и минеральная составляющая принимает участие в ощелачивании крови.

Читать MedikForum.ru в