Названы пять продуктов от которых толстеют

Уже давно известно, что те продукты, которые мы называем диетическими или нежирными, содержат очень много сахара и химических добавок.

 

продуктыпродукты


 

 

Пи попадании в организм, эти продукты очень быстро перевариваются, не утоляя голод. Диетолог Кери Глассман, уверен, что виновата во всем именно упаковка. Приобретая продукты, покупатель видит на этикетке низкое содержание жира, и думают о том, что могут съесть больше, чем положено. В итоге получается, что человек потребляя такие “низкокалорийные продукты”  получает на 28% больше калорий. Эксперты назвали пять не жирных продуктов, от которых люди больше всего набирают вес.  

 

1.Чипсы.Сейчас нежирные чипсы намного вкуснее, чем раньше, потому что теперь они содержат больше соли и углеводов. Когда жир из чипсов убирается, приходится восстанавливать вкус с помощью соли. Чипсы, содержащие меньше жира, обладают на 20 % больше натрием и на 15% углеводами.  

 

2.Арахисовое масло. Всем известно, что арахисовое масло – это, так называемое, хранилище жиров.  Однако зачастую это хорошие жиры -  полиненасыщенные жирные кислоты, которые способствуют увеличению концентрации белка и размеру мышечных клеток. А это, в свою очередь, добавляет к мышечной массе больше объема, не прибегая к тренировкам. Все это означает, что человек получает жир в чистом виде из арахиса, вместо углеводов и сахара, чтобы сэкономить всего 10 калорий.  

 

3.Сыр. Тот который продается в настоящее время в супермаркетах, содержит всего лишь 51 % настоящего сыра.  Все остальное- это молочная сыворотка, консерваторы, красители и другие добавки.

 

4.Сода. Искусственные подсластители, на самом деле, являются в 13000 раз слаще настоящего сахара.  Они приостанавливают работу вкусовых рецепторов, и человеку хочется сладкого все больше.

 

5.Йогурт. В йогурт добавляется очень много сахара, чтобы добавить аромата, после удаления жира. В итоге, этот молочный продукт влияет на увеличение веса и развитие многих хронических заболеваний

Эксперты рекомендуют всем людям, смотреть не только количество калорий, но и внимательно читать состав продукта перед покупкой.  

Читать MedikForum.ru в