На пляжи надвигается нашествие медуз

На пляжи средиземноморских курортов надвигается масштабное количество медуз. Они уже заполнили прибрежные воды Италии, Испании и Израиля, а также другие туристические страны региона.

 

 

медузымедузы

 

 

Биологи, которые изучают морскую фауну, очень сильно встревожены, складывающейся ситуацией. Дело в том, что нашествие медуз может очень сильно навредить всей туристической отрасли средиземноморья.  

 

Основной причиной быстрорастущего количества беспозвоночных, скорее всего является глобальное потепление. Помимо того, немало важную роль играет и человеческий фактор – ловля рыбы, присутствие на пляжей волноломов и волнорезов. Такие факторы также влияют на увеличение медуз, которым на данный момент ничего не мешает. Именно поэтому пока никто не торопится делать утешительные выводы.

Итальянские ученые считают, что на курортном острове Лампедуза, за все лето, можно вполне комфортно только одну неделю. Все остальное время вода вся покрыта медузами.

 

На данный момент, люди пытаются бороться с ними, используя сетчатые заграждения. Однако пока это не сильно помогает от наплыва морских созданий.  

Читать MedikForum.ru в