Бекон самый опасный продукт

Эксперты советую всем любителям мяса уже сейчас пересмотреть свой пищевой рацион. Все дело в том, что бекон, который так любят в Европе, оказался очень опасным для здоровья.

 

беконбекон


 


Гарвардские ученые сообщили, что даже два ломтика бекона в сутки увеличивают риск развития сахарного диабета в два раза. Однако вреден не только бекон. Сосиски и сардельки тоже могут повлечь за собой риск развития этого недуга.  

 

По данным последнего исследования стало известно о том, что каждодневное употребление хотя бы 100 граммов такой продукции, может увеличить развитие сахарного диабета в 2 раза. Стоит отметить, что обычное мясо тоже может вызвать диабет, но не так сильно ( на 18% меньше ). Если любитель мяса постоянно употребляет вышеперечисленные продукты, то его организм перестает секретировать нужное количество инсулина, которое требуется для регуляции сахара в крови.

 

В ходе эксперимента учеными были изучены клинические карты и данные о пищевом рационе 400 000 человек. Помимо того ,что был установлен риск развития диабета, при употреблении данных продуктов все же можно уменьшить опасность этой болезни, если употреблять орехи и маложирные сыры.


Ученые также напоминают, что первые признаки сахарного диабета заключаются в резкой потере веса, постоянная жажда, а также слишком частые позывы к мочеиспусканию.  

Читать MedikForum.ru в