В кофе надо добавлять сливочное масло

Несмотря на то, что диетологи склоняются к тому, что кофе приводит к похудению если употреблять его не сладким и без молока, американец Дэвид Эспри советует пить кофе с 80 граммами сливочного масла.С его слов, этому он научился в Тибете.

 

 

кофекофе

 

 

Натуральный зерновой кофе приводит к похудению, потому что при его приготовлении выделяются соединения, которые стимулируют вывод жидкости из организма.

Однако  американец  Дэвид Эспри  уверен, что если утром добавить в кофе 80 грамм сливочного масла, то можно не только убрать лишние жировые отложения на талии, но и зарядить организм энергией на целый день.  

 

Эспри изобрел напиток, который назвал  «пуленепробиваемый кофе» (bulletproof coffee).  Несмотря на это, американец не будет отстаивать свое авторство, потому что, по его словам, он взял идею у жителей Тибета, которые масло добавляют в чай.

 

Профессиональные диетологи в свою очередь уверены, что кофе с маслом не может способствовать снижению веса, так как одна чашка кофе содержит около 200 ккал. Сильный всплеск энергии от потребления кофе, диетологи объясняют не более чем самовнушением. 

Читать MedikForum.ru в