Фрукты и овощи наполняют энергией

Необходимо чаще употреблять овощи и фрукты. Эти продукты способствуют улучшению настроения, спокойствию. Эксперты из Новой Зеландии изучили связь между эмоциями и пищевым рационом человека.

 

 

фрукты и овощифрукты и овощи

 

 

Результаты проведенного исследования были опубликованы в Британском журнале психологии здоровья. В эксперименте приняли участие 281 человек, средний возраст которых 20 лет. В течении трех недель добровольцы вели пищевой дневник. До начала исследования, всем участникам необходимо было ответить на вопросы, касающиеся пола, возраста, веса, роста и пр. Каждый день, в течение всего эксперимента, участники записывали в дневник свое эмоциональное состояние, оценивая его по девятибалльной шкале, а также записывали продукты, которые употребляли ежедневно. Участникам было необходимо записывать количество всего съеденного, кроме фруктовых соков и сухофруктов.

 

В ходе исследования выяснилась сильнейшая взаимосвязь между положительным настроением и употреблением овощей и фруктов. Доктор Коннер рассказал, что по результатам исследования было видно, что в те дни, когда участники больше ели фруктов и овощей, они чувствовали себя спокойнее и счастливее, нежели при обычном питании.

 

Эксперты провели детальный анализ и рассказали о том, что людям необходимо употреблять фрукты и овощи в количестве 7-8 порций в сутки. В этом случае, человек будет чувствовать себя увереннее и станут заметны положительные изменения в настроении. Одна порция фруктов – это объем, который умещается в ладони. 

Читать MedikForum.ru в