Ещё одно полезное своейство брусники

Эксперты из университета в Хельсинки, Финляндия выявили ещё одно полезное преимущество брусники, которое оказывает очень полезное действие для организма.

 

 

брусникабрусника

 

 

Брусника представляет собой вечнозеленый куст, ягоды которого намного сочнее клюквы. Все дело в том, что именно эта ягода содержит не только огромное количество витамина С, а также много других полезных веществ, но и ещё обладает мочегонным действием, благодаря которому пища усваивается намного легче. Кроме того, бруснику используют при лечении такого заболевания, как диабет

На сегодняшний день известно, что брусника помогает снизить артериальное давление, потому что в неё входит много полезных химических веществ. Эксперты проверили ягоду на крысах. Грызунам с высоким артериальным давлением давали сок брусники в течение восьми недель. В ходе исследования удалось установить, что после добавления в рацион сока из этой ягоды артериальное давление и частота сердечных сокращений у крыс сильно уменьшились. 


Ученые сообщили, что такое открытие сыграет большую роль в науке, потому что этому исследование стало первым, в котором был изучен эффект концентрации сока. С помощью исследования удалось обнаружить наличие в бруснике флавониды и полифенолы. Эти вещества невероятно полезны для сердечного здоровья. 

Читать MedikForum.ru в