Блоги Сноудена оцениваются в 100 тысяч долларов

Эдвард Сноуден, который рассекретил данные американских спецслужб, получил временное убежище в России, где ему предложили стать блогером и пресс-секретарем.

 

 

Бывшему сотруднику ЦРУ, за ведение твит-ленты, предложили заработную плату в размере ста тысяч долларов США.

 

Но так же стало известно, что работодатель выдвинул свое требование к Сноудену: Эдвард может писать в своем блоге все что ему угодно, но не затрагивать тему о новых утечках засекреченных данных.

 

Если экс-сотрудник примет такое предложение, то ему придется вернуться в один из аэропортов Москвы для того, чтобы написать оттуда не меньше ста твитов на различные темы. До сих пор никому не известно 100 твитов должны быть написаны в течение недели, месяца или всего времени.

 

Пока что Эдвард не отвечает на такого рода предложения о трудоустройстве, так как хочет попросить совета у отца, приезд которого не за горами.

 

Олег Молодиевский, который лично выдал Эдварду Сноудену документподтверждающий то, что он может на время остаться в Российской Федерации  отметил, что информатор ЦРУ может заниматься любой деятельностью, кроме государственной службы.

Читать MedikForum.ru в