Путина просят защитить гей-клуб

Андрей Лищинский генеральный директор управляющей компании гей-клуба «Центральная станция», обратился с открытым письмом к президенту России Владимиру Путину c просьбой разобраться и защитить. 

 

Путина просят защитить гей-клубПутина просят защитить гей-клуб

Текст обращения Лищинский разместил на своей странице в социальной сети Facebook. В этом письме говорится о том, что утром 14 декабря приблизительно 100 человек захватили чердак помещения клуба и за несколько часов разобрали крышу всего здания. Так же было вынесено из клуба оборудование, которое необходимо для работы клуба. В этом мероприятии Лещинский обвинил профессиональную рейдерскую организацию, которая действует в интересах зарубежных фирм. Он отметил, что давление на клуб и его посетителей длится уже много месяцев.

 

По словам Лещинского таких действий, которые носят противоправный характер, уже наблюдалось около 30 и все эти действия носили мотивы ненависти и вражды к геям и носили явный экстремистский характер. ПО словам Лищинского в полиции уголовное дело не возбудили ни разу. Лищинский просит у президента найти сотрудников полиции, которые виновны в этом бездействии и просит Путина обеспечить безопасность клуба и его посетителей.

 

Читать MedikForum.ru в