Звезда хоккея вынуждена завершить карьеру из-за болезни кожи

Словацкий хоккеист и правый нападающий клуба НХЛ «Чикаго Блэкхокс» Мариан Госса может уйти на покой из-за редкой болезни кожи. У спортсмена обнаружилась аллергия к экипировке собственного клуба. 

 

Мариан ГоссаМариан Госса

 

Один из самых знаменитых нападающих клуба «Чикаго Блэкхокс», вполне возможно, будет вынужден завершить свою замечательную карьеру из-за мощной аллергической реакции на экипировку родной команды. Мариан Госса столкнулся с тяжёлыми побочными эффектами от лекарств, которые он использует для лечения прогрессирующего расстройства кожи уже в течение нескольких лет. 38-летний хоккеист признался, что частным образом проходил лечение от расстройства кожи, но теперь он вынужден принять меры из-за тяжести этого состояния и того, как оно воздействует на его жизнь. Дерматологи полагают, что у хоккеиста тяжелейшая разновидность контактного дерматита, и ему придется закончить карьеру из-за воздействия лекарств на организм мужчины.

 

Контактный дерматит представляет собой состояние, при котором кожа краснеет, начинает шелушиться и воспаляться при прямом взаимодействии с теми или иными субстанциями. Данная болезнь делится на аллергический и ирритативный дерматиты. Аллергический возникает в тот момент, когда кожа вступает в контакт с субстанциями, вызывающими аллергическую реакцию, а ирритативный (встречающийся наиболее часто) проявляется при контактах с кислотными, щелочными материалами вроде мыла, растворителей, разного рода фабричных размягчителей, очистителей и других химикатов. В данном случае реакция кожи похожа на ожог, но это не является следствием аллергии.

 

Судя по всему, Мариан Госса столкнулся именно с аллергическим дерматитом, и аллергию вызывает экипировка игрока. Это значит, что его иммунная система атакует кожу, как только Мариан соприкасается с теми или иными тканями или другим снаряжением. Тяжёлый контактный дерматит очень сложно выносить, и необходимо принимать сильные лекарства с мощными побочными эффектами. Лекарства подавляют иммунную систему, но из-за этого человек рискует заболеть. Возможно, для снижения контакта с униформой хоккеисту придётся отказаться от спорта. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в