Кличко считает, что на Украине должны состояться досрочные выборы

Виталий Кличко, лидер оппозиционной партии «Удар» считает, что на Украине в марте 2014 года должны состояться досрочные президентские и парламентские выборы.

 

Кличко считает, что на Украине должны состояться досрочные выборыКличко считает, что на Украине должны состояться досрочные выборы

По словам Кличко, проведение досрочных выборов будет единственным правильным решением для того, чтобы выйти из политического кризиса, который сложился в стране.

 

Во вторник Кличко сказал журналистам: «Мы знаем, что сегодня единственный выход из политического кризиса — это досрочные парламентские и президентские выборы. Президент Украины на круглом столе сказал, что он не боится досрочных выборов, так пусть он докажет это на честных выборах, которые должны состояться в марте 2014 года»

 

Работа правительства и парламента уже больше трех недель осложняется из-за акций протеста. Митинга проходят в Киеве уже с 21 ноября. Произошло это после того, когда люди узнали о том, что правительство хочет приостановить ассоциацию с Евро Союзом. Митингующие несколько дней подряд блокировали здание правительства. На площади участники акции и сейчас блокируют работу киевской городской администрации, а также Дом профсоюзов. Кроме того, Верховная рада не работает из-за демарша оппозиции, который вызван отказом парламента объявить вотум недоверия кабинету министров.

 

 

Читать MedikForum.ru в