В Facebook появится рекламные ролики

С этой недели в социальной сети Facebook пользователи будут просматривать рекламные ролики, которые будут включены в ленту новостей. Таким способом компания планирует получить свою долю доходов от рекламного рынка.

 

 

рекламные роликирекламные ролики

 

 

Первым видеороликом станет реклама фильма “Дивергент”, который снят студией Lions Gate. Реклама будет проигрываться автоматически, независимо от того, хочет этого пользователь или нет.

 

Ролик будет проигрываться в течение 15 секунд. Видеореклама будет показываться как на обычных ПК так и в мобильных версиях.

Большинство рекламодателей рассчитывали, что программа будет запущена в социальной сети летом, и в преддверии сезона новогодних распродаж уже будет работать в полную мощность. Однако руководители компании Facebook решили провести дополнительные маркетинговые исследования, чтобы убедиться в том, что реклама не отпугнет пользователей.

Официальных расценок за пока рекламы пока нет. По данным The Wall Street Journal, социальная сеть может предоставить доступ к своей совершеннолетней аудитории за 2 миллиона долларов в сутки.

Читать MedikForum.ru в