Российские смартфоны появятся через 5 лет

Министр коммуникаций и связи Николай Никифоров сообщил о том, что смартфоны российского производства появятся в продаже через 3-5 лет.

 

 

российские смартфоныроссийские смартфоны

 

 

Как заявил министр, главная проблема современных мобильных устройств состоит в том, что они не способны полностью защитить служебную информацию. Несмотря на это, ведомство собирается сделать все возможное, чтобы развить отечественные телекоммуникационные отрасли. По словам Никифорова, смартфоны отечественного производства смогут защитить безопасность государственной информации намного лучше, чем зарубежные аппараты.

 

В РФ с 5 декабря начались продажи первого двухэкранного российского смартфона YotaPhone. Стоимость нового устройства составляет 19,9 тысяч рублей. Основное отличие смартфона состоит в том, что он оснащен двумя экранами, диагональю 4,3 дюйма. Первый экран – жидкокристаллический, с разрешением 720 на 1280, а второй – черно-белый, созданный по технологии электронных чернил. Гаджет работает под операционной системой Google Android последней версии, а микропроцессор обладает частотой 1,7 ГГц.

 

По сообщению премьер-министра России Дмитрия Медведева, корпорация Apple уже напряглась, после выхода российской новинки. Кроме того, Медведев отметил, что устройство защищено от каких-либо прослушиваний. 

Читать MedikForum.ru в