Медведев требует прекратить воровать газ

Почти половина долгов по газу в России приходится на республику Северного Кавказа.


Почти половина долгов по газу в России приходится на республику Северного Кавказа.Почти половина долгов по газу в России приходится на республику Северного Кавказа.

Об этом сегодня сказал глава правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. На заседании комиссии по развитию этого федерального округа Медведев заявил о том, что необходимо бстрее принимать меры по ликвидации теневого бизнеса в сфере энергоносителей.

 

По словам премьера, в России по-прежнему есть большая разница между поставленными и реализованными объемами газа.Глава правительства заявил, что причины известны – это использование самодельного газового оборудования, которое нигде не числится и не введено в эксплуатацию. Такое оборудование, по словам Медведева, является угрозой доля людей и сооружений.


Одной из главных проблем также является техническое состояние распределительных сетей и большое количество нелегальных подключений

Медведев предложил усилить контроль за потреблением газа и навести порядок в его учете, а для этого нужно прекратить воровство.

Глава правительства сказал, что наведение порядка зависит во многом от личной ответственности регионов и заявил, что исправление ситуации будет одним из показателей оценки эффективности руководства регионов.

Читать MedikForum.ru в