Facebook ответил на высказывания о своем крахе

Принстонский университет провел исследование, которое показало, что к 2017 году Facebook потеряет более 80 % своих пользователей. В ответ на это, представители социальной сети в шутливой форме высказались об угрозе исчезновения самого Принстонского университета.

 

 

FacebookFacebook

 

 

Майк Девелин сообщил, что по их мнению, Принстонский университет находится на грани исчезновения, в соответствии с научным принципом, который состоит в том, что “корреляция равняется причиной обусловленности ”.

 

Майк со своими коллегами нашли сильную корреляцию между обучением молодежи на бакалавриате и индексом Google Trends, а также между публикациями Университета и поисковыми запросами.

 

Исследователи показали, что согласно тому, что интерес к воздуху снижается, и динамика запросов “воздух” в поисковых системах уменьшается, на планете не будет воздуха уже к 2060 году. Таким методом, аналитики социальных сетей привлекли внимание к методикам исследований, которые могут при неправильном использовании привести к необычным результатам. 

Читать MedikForum.ru в