Жирная пища способствует похудению

Ограничение на жирную пищу для полных людей – настоящее мракобесие, которым продолжают обманывать доверчивых людей на протяжении 4 десятилетий. Группа британских ученых из Public Health Collaboration призвала потреблять больше насыщенных жиров для уменьшения веса.

Жирная пища способствует похудению

 

Простой совет для стройной фигуры: потребляйте насыщенные жиры, откажитесь от сахара и уменьшите в рационе объем остальных углеводов.
 
По мнению ученых, пропаганда продуктов с низким содержанием жира на самом деле несет большую угрозу здоровью людей. Настоящими врагами стройной фигуры являются углеводы, кроме того, их избыточное потребление вызывает сахарный диабет. А жиры, наоборот, препятствуют развитию этой болезни.
 
ПредставителиPHC рекомендуют к потреблению не все жиры. В разряд полезных они не включают растительные жиры, произведенные промышленным путем. Для здоровья лучше употреблять жиросодержащие натуральные продукты: яйца, рыбу, орехи, оливки, мясо и т.п. Ненасыщенные же растительные жиры (рапсовое, подсолнечное, кукурузное) скорее вредны и повышают риск сердечно-сосудистых заболеваний.
 
В противоречие устаревшим на 40 лет диетическим рекомендациям на самом деле от лишнего веса больше страдают не любители жирной пищи, но, в первую очередь, те кто ест мало жирного, но много углеводов.
Читать MedikForum.ru в