В Китае морж убил мужчину, пытавшегося сделать с ним селфи

В Китае морж убил мужчину, пытавшегося сделать с ним селфи

 

Морж схватил мужчину, когда тот пытался с ним сфотографироваться, и утащил его на дно бассейна, а затем схватил и сотрудника зоопарка, пытавшегося помочь посетителю.

 

Несчастный случай произошел накануне в Китае из-за попытки сделать селфи с моржом в зоопарке города Вэйхай: животное схватило мужчину и утащило за собой на дно бассейна, передает издание Shanghaiist.

 

Сообщается, что мужчина достаточно долго снимал моржа на фотокамеру, а также делал видеозапись, на которой заявил, что животное выглядит большим и сильным. А когда посетитель зоопарка решил сделать совместное селфи с моржом, то тот решил доказать ему свою силу, схватил мужчину и утащил его на дно.

 

В этот момент неподалеку оказался сотрудник зоопарка, который на протяжение 10 лет ухаживал за этим животным. Он бросился с бассейн, чтобы спасти незадачливого фотографа, но ему это не удалось и он также погиб. Оба мужчины утонули.

 

Специалисты заявили, что, вероятнее всего, морж хотел поиграть с ними, он не пытался причинить вред людям.

Пользователи интернета разделились на две группы: одни заявили, что моржи добрые животные, и это всего лишь несчастный случай, другие обвинили зоопарк в недостаточных мерах безопасности. Между тем, руководство зоопарка выплатила семье погибшего во время селфи мужчины около 9 млн. рублей.

 

Отметим, что в настоящий момент правоохранительные органы даже выпускают памятки по безопасности селфи, поскольку из-за неудачных снимков ежегодно гибнет все больше людей.

Читать MedikForum.ru в