Ученые выяснили, что диета эффективнее, чем спорт помогает сбросить вес

Ученые выяснили, что диета эффективнее, чем спорт помогает сбросить вес

 

Американские врачи из университета в Техассе опубликовали результаты очередного наблюдения за здоровьем людей, страдающим лишним весом, которые позволили им заключить, что диеты все-таки эффективнее для похудения, чем занятия спортом.

 

В сообщении говорится, что эксперименты показали, что диета важна не только при избавлении от лишнего веса, но и при поддержании его в будущем, передает svopi.

 

Оказалось, что спорт действительно помогает похудеть только, если придерживаться специальной программы, но даже в таком случае без изменения режима питания сбросить вес будет невероятно трудно. А вот диета, наоборот, помогает справиться с лишним весом легко: достаточно исключить из рациона продукты с высоким содержанием сахара, жиров и калорий.

 

В связи с этим ученые констатировали, что физическая активность, в том числе и у детей, не является показателем того, что в будущем у них не будет проблем с лишним весом, поскольку куда важнее питание. Однако ученые напоминают, что спорт при похудении также выполняет другую функцию — он позволяет держать тело в тонусе, которого может сильно не хватать организму при сбросе веса.

 

Кроме того, он положительно влияет на работу сердечно-сосудистой систем.  

Читать MedikForum.ru в