Москву посетила первая в мире женщина, изменившая гены

Москву посетила первая в мире женщина, изменившая гены

Первая в мире женщина, попробовавшая изменить свои гены для остановки процесса старения, во вторник приехала в Москву в сопровождении главы Оксфордского исследовательского фонда в области биогеронтологии Ави Роем.
 
В 2015 году жительница США, 45-летняя Элизабет Пэрриш пошла на риск, чтобы сохранить свою юность. Американке ввели генетический материал, теоретически призванные поменять структуру клеток женщины.
 
По словам Элизабет Пэрриш, через 9 месяцев после эксперимента, ее самочувствие просто фантастическое, несмотря на то, что она не пьет дополнительно никаких витаминов и лекарств. Женщина говорит, что ее мышцы приобрели упругость, а сама тело стало более подтянутым. 
 
Врачи ведут за Пэрриш постоянное наблюдение, невзирая на то, что женщина получила минимальную дозу генного материала из-за опасений развития онкологических заболеваний. Ранее такие эксперименты ученые проводили исключительно над животными. 
 
Сама же американка считает, что после ее примера такие изменения человека из области фантастики станут повседневной реальностью.

Читать MedikForum.ru в