Ученые узнали, чем в интернете занимаются мужчины и женщины

Ученые узнали, чем в интернете занимаются мужчины и женщины

 

Специалисты установили, что мужчины и женщины в России одинаково много времени проводят в Сети. При этом цели посещения виртуальной реальности у них разные.

 

По словам ученых, мужчины чаще заходят на ресурсы развлекательного характера, в то время как прекрасный пол внимание сосредотачивает на здоровье и культуре. По статистике, женщины любят читать  статьи здоровье – такой контент интересует 32% пользователей, а среди мужчин за такими сообщениями следят только 14%.

 

Данные об услугах изучают 43% женщин и 35% мужчин, статьи о культурных мероприятиях интересны 14% россиянок и 8% мужчин. Финансовая сфера в сети интересна для 19% женщин и 15% мужчин.

 

При этом девушки и женщины являются наиболее активными пользователями социальных сетей - 77% представительниц прекрасного пола уделяют им внимание. Среди мужчин этот показатель не намного ниже – 72%. Игры скачивают чаще мужчины, чем женщины - 39% и 23% соответственно. Фильмы и музыку любят скачивать 56% мужчин и 44% женщин.

 

По словам специалистов, женщины умеют расслабляться вне сети, в реальной жизни. В то время как мужчины после тяжелого рабочего дня предпочитают отвлечься за компьютером. Ученые также добавили, что в большинстве своем женщины ведут себя на просторах интернета более ответственно.

Читать MedikForum.ru в